Экс-главу ФСИН Реймера обвинили в мошенничестве на три миллиарда

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. В Москве задержан экс-глава Федеральной службы исполнения наказания Александр Реймер. Ему предъявлено обвинение в хищениях на три миллиарда рублей.

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. В Москве задержан экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер. Ему предъявлено обвинение в хищениях на три миллиарда рублей.

Следователи предъявили обвинение в мошенничестве бывшему директору ФСИН Реймеру, его бывшему заму Николаю Криволапову, директору «Центра информационно-технического обеспечения и связи» ФСИН России Виктору Определенову и генеральному директору коммерческой организации Николаю Мартынову, сообщает Lifenews.

По версии следствия, в 2010–2012 годах они похитили около трех миллиардов рублей, которые были выделены ведомству на покупку «электронных браслетов». Закупка была проведена по ценам, завышенным в несколько раз, в частности устройство за 19 тысяч покупалось за 108–128 тысяч.

Александр Реймер возглавлял ФСИН с 2009 по 2012 годы. До этого, в апреля 2006 года, служил начальником Главного управления внутренних дел Самарской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров