Reuters: Катерина Тихонова и Алина Кабаева получали недвижимость от партнера Ротенберга

Партнер бизнесмена Аркадия Ротенберга Григорий Баевский передавал элитную недвижимость в собственность женщин, имеющих связи с президентом Владимиром Путиным.

МОСКВА, 31 марта, ИА УралПолит.Ru. Партнер бизнесмена Аркадия Ротенберга Григорий Баевский передавал элитную недвижимость в собственность женщин, имеющих связи с президентом Владимиром Путиным.

По данным нового расследования агентства Reuters, проведенного на основе анализов документов в открытом доступе, Баевский передавал или продавал недвижимость четырем женщинам: Катерине Тихоновой, которая указывала адрес его квартиры как свой собственный в официальных документах, бабушке Алины Кабаевой Анне Зацепилиной и ее сестре Лейсан, а также студентке Алисе Харчевой, которая снималась для календаря ко дню рождения Путина.

Баевский начал вести бизнес с братьями Ротенбергами в 2011 году, до 2014 года работая руководителем на одном из инвестиционных предприятий Аркадия Ротенберга. Как отмечает Reuters со ссылкой на открытые данные, компании, совладельцем которых был Баевский, за последние два года получили госзаказы на общую сумму 6 млрд рублей.

Ранее, 28 марта, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил о готовящемся консорциумом международных расследований информационном вбросе, касающемся семьи и друзей Владимира Путина.

«Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя Международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы», – заявил Песков.

По словам представителя Кремля, заказной атаке могут подвергнуться лично глава государства, а также члены его семьи и друзья. Кроме того, не исключено, что Кремль может подать в суд на СМИ в случае публикации ложных сведений, порочащих имя президента.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров