Турецкий ревнивый биолог разыскивается за убийство двух россиянок

Правоохранительные органы Турции разыскивают ученого, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок.

СТАМБУЛ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Правоохранительные органы Турции разыскивают ученого, подозреваемого в убийстве четырех человек, в том числе двух россиянок.

Как сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источник в полиции, подозреваемый по имени Аталай в декабре 2011 года в Париже убил свою возлюбленную россиянку Ольгу Серегину, которая до сих пор числится пропавшей без вести. Кроме того, в 2013 году в Анкаре из-за «неразделенной любви» он застрелил гражданку России Елену Радчикову и ее друга, гражданина Турции Гектуга Демирарслана, сына начальника отдела кадров турецких ВВС генерал-майора Хасана Хюсейна Демирарслана.

Тогда же погибла еще одна женщина - учительница истории Фатьма Кайыкчи, найденная мертвой в лесу. Полиция полагает, что она знала о причастности Аталая к преступлению, и тот убил ее.

Подозреваемый получил докторскую степень на факультете биологии в Ближневосточном техническом университете Анкары. Он работал в Париже в рамках программы Erasmus по обмену студентами и преподавателями, где проживал в одном доме с позднее убитым им Демирарсланом. В полиции считают, что Аталай сбежал в Грецию по поддельным документам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров