Останется дома: суд продлил арест гендиректору НПФ «Стратегия»

Суд в Перми продлил срок домашнего ареста генеральному директору АО НПФ «Стратегия» Петру Пьянкову.

ПЕРМЬ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Суд в Перми продлил срок домашнего ареста генеральному директору АО НПФ «Стратегия» Петру Пьянкову.

Отметим, что Пьянков, которого подозревают в хищении активов фонда останется на домашнем заключении еще в течение двух месяцев. К слову, сам гендиректор и его адвокат не возражали против продления срока ареста до 1 августа, пишет издание Business Class.

В тоже время защита Пьянкова просила предоставить право на ежедневные четырехчасовые прогулки и работу на приусадебном участке. Но, суд принял решение ограничить пребывание гендиректора фонда на улице двумя часами.

Напомним, что 16 марта приказом Банка России у АО НПФ «Стратегия» была аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию. Причиной стали манипулирования рынком ценных бумаг на торгах ММВБ и многократное нарушение сроков предоставления отчетности. Услугами фонда по обязательному пенсионному страхованию в фонде «Стратегия» пользовались более 77 тысяч человек, по добровольному негосударственному пенсионному страхованию – около 66 тысяч человек.

В апреле Пермский арбитражный суд принудительно ликвидировал НПФ «Стратегия», тем самым удовлетворил иск Центрального банка РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров