В Перми выселенная из дома кошатница с топором бросилась на волонтеров

Зоозащитники одного из пермских приютов для животных чуть не пострадали от рук обезумевшей любительницы кошек, которую на днях выселили из квартиры за антисанитарию.

ПЕРМЬ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Зоозащитники одного из пермских приютов для животных чуть не пострадали от рук обезумевшей любительницы кошек, которую на днях выселили из квартиры за антисанитарию.

Пенсионерка, которую на прошлой неделе выселили из квартиры за антисанитарию после жалобы от соседей местным чиновникам, выломала замок в двери и вернулась домой, где обитали ее кошки. Когда волонтеры пришли забрать бедных животных, женщина вооружилась топором и не пускала их на порог.

«Вчера мы опустошили кошачий ад – забрали почти всех кошек из этой ужасной квартиры. Зловонный запах разлагающихся трупов кошек, мусора и объектов доносился на весь подъезд... Хозяйка кошек встречала нас в дверях квартиры с топором. Удалось спасти 5 взрослых кошек, одна из которых была очень сильно беременна, ночью ее стерилизовали, два котенка подростка, а еще среди мусора и грязи мы нашли двух крохотных котяток», - сообщили волонтеры из пермского приюта «Матроскин». По их словам, все девять спасенных кошек очень боятся людей из-за грубого отношения к ним хозяйки и нуждаются в помощи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров