В России с 1 сентября усложнятся экзамены на водительские права

МОСКВА, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Завтра, 1 сентября 2016 года, в России изменятся правила получения водительского удостоверения.

МОСКВА, 31 августа, ИА УралПолит.Ru. Завтра, 1 сентября 2016 года, в России изменятся правила получения водительского удостоверения.

Как пояснили в отделе пропаганды свердловского ГИБДД, основные изменения коснулись теоретического блока, который состоит из двух частей. При совершении одной ошибки в части экзаменуемому добавят пять дополнительных вопросов и по минуте на ответ. При совершении второй ошибки экзамен считается несданным.

Практическая часть экзамена станет сложнее. Вместо трех фигур нужно будет пройти пять. Выполнять задания нужно на время, а габариты упражнений уменьшены для сложности. Кроме того, повысились требования к площадкам, где проходят испытания.

Вождение в городе будет длиться 30 минут вместо 20. Штрафные санкции останутся прежними: за грубое нарушение начисляется 5 баллов и ставится оценка «не сдал» (выезд на встречную полосу, непредоставление преимущества пешеходам, проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, заезд за стоп-линию у светофора). Среднее нарушение оценивается в 3 балла (непристегнутый ремень безопасности, невключенный поворотник). Один балл можно получить за резкое и беспричинное торможение, слишком медленное движение без необходимости, не использование зеркал или если курсант заглохнет на дороге. Максимум можно набрать три балла. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров