Докатились: подросток устроился на «Почту России», чтобы воровать посылки

ТОМСК, 31 августа, УралПолит.Ru. Множество порванных конвертов и пакетов случайно обнаружила местная жительница.

ТОМСК, 31 августа, УралПолит.Ru. Множество порванных конвертов и пакетов случайно обнаружила местная жительница.

В Томске 15-летний почтальон пользовался своим положением, чтобы воровать товары из посылок. Как стало известно, юноша устроился в 31 отделение, расположенное на Баумана, некоторое время назад. Улики, указывающие на преступление, он не прятал, а оставлял недалеко от здания «Почты России». Именно эту свалку и нашла местная жительница. Она сняла увиденное на видео, выложила его в сеть, а также написала заявление в полицию с требованием разобраться в инциденте.

На кадрах видно, что большинство писем и посылок пришли в отделение из заграницы. Кроме того, есть и отечественные отправления. Как отметила горожанка, заведующая отделением на обращение реагировать отказалась и комментариев не дала.

В указанном учреждении на вопросы журналистов ответили, что материалы проверки находятся у правоохранителей. В свою очередь, служба безопасности готова содействовать расследованию инцидента. Совершивший правонарушение сотрудник почтового отделения будет уволен. В ближайшее время ведомству предстоит установить, кто и на каких условиях принял на работу несовершеннолетнего парня. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров