До конца года «Атомстройкомплекс» сократит очередь в детские сады Екатеринбурга на 1295 мест

В жилом квартале «Три капитана» состоялось открытие нового детского садика, рассчитанного на 300 мест. Строительство здания площадью 4500 квадратных метров заняло всего 8 месяцев.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. В жилом квартале «Три капитана» состоялось открытие нового детского садика, рассчитанного на 300 мест. Строительство здания площадью 4500 квадратных метров заняло всего 8 месяцев. Это уже третий детский сад, введенный застройщиком в этом году.

Проектом в новом ДОУ предусмотрено 12 групп, у каждой из которых есть своя спальная комната, санузел, раздевалка, игровая комната и своя буфетная. Для антибактериальной очистки воздуха во всех спальных помещениях установлен рециркулятор. Групповые помещения на первом этаже дополнительно обогреваются теплыми полами. Весь персонал детского сада имеет собственные комнаты отдыха с обеденной зоной и санузлами. Музыкальный зал оснащен современными акустическими системами, а в группах располагаются комплекты видео- и аудиоаппаратуры. Пищеблок оснащен тремя кладовыми, тремя готовочными цехами и пароконвектоматом, используемым для приготовления блюд на пару. Для доставки еды на этажи используется специальный лифт грузоподъемностью в 100 кг. Медицинский блок разделен на медкабинет, процедурный кабинет и приемную изолятора с двумя палатами. Чтобы детский садик не зависел от профилактических работ на инженерных сетях города, во всех помещениях установлены источники резервного горячего водоснабжения.

«Первые детские садики, которые мы начинали строить, были рассчитаны на 90 и 115 мест. После были разработаны проекты на 220, 250 и сейчас мы дошли до 300. Проекты ДОУ мы постоянно совершенствуем вместе с Главархитектурой, Стройкомитетом и заказчиком. К новому году мы сдадим еще 2 детских дошкольных учреждения на ул. Краснолесья и ул. 22 Партсъезда. Сейчас в планах на 2015 год уже стоит строительство еще двух детских садов по ул. Краснолесья и в г. Среднеуральске», – отмечает директор ЗАО «Центр подрядов «Атомстройкомплекс» Алексей Гвержис.

Стоит отметить, строительством и реконструкцией детских садов в Екатеринбурге и Свердловской области «Атомстройкомплекс» занимается, начиная с 1996 года. За это время компанией было введено 15 дошкольных образовательных учреждений. До конца года застройщик введет 5 ДОУ общей площадью 18 581 кв. м., тем самым обеспечив 1295 мест.

«С вводом этого садика мы закрываем очередь для детей с 3-х лет. С начала года уже 28 ДОУ было сдано в эксплуатацию в городе Екатеринбурге. В этом году мы планируем ввести 9500 новых мест в дошкольных учреждениях, в следующем году у нас стоит план еще на 5000. Этого вполне хватит, чтобы к 1 января 2016 года ликвидировать очереди в детские сады» – отметил глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров