2016 год станет последним для уральской рок-группы «Смысловые галлюцинации»

Екатеринбургская рок-группа «Смысловые галлюцинации» прекратит свое существование с 2017 года. Об этом сообщил лидер коллектива Сергей Бобунец в видеообращение, опубликованном на официальной странице в Youtube.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 декабря, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбургская рок-группа «Смысловые галлюцинации» прекратит свое существование с 2017 года. Об этом сообщил лидер коллектива Сергей Бобунец в видеообращении, опубликованном на его официальной странице в Youtube.

«2016 года будет последним годом группы «Смысловые галлюцинации». Вы, наверное, меня поймете. Помните мультик про капитана Врунгеля: как корабль назовешь, так он и поплывет. Представляете, жить 26 лет с названием «Смысловые галлюцинации» - очень тяжело. Поэтому, вот такая история», - заявил Бобунец в видеообращении, записанном на берегу озера Шарташ.

Буба, как зовут лидера поклонники рок-коллектива, пояснил, что не будет никакого прощального тура, пройдет лишь ряд концертов в честь юбилейного полета человека в космос под логичным названием «Космос наш».

Широкая аудитория узнала группу «Смысловые Галлюцинации» в конце 90-х годов, хотя к этому времени группа имела за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. «Смысловые Галлюцинации» — один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности, как к старому, так и к новому поколению рок-групп. Группа всегда балансировала на грани гитарного и электронного звучания. Активное использование клавишных инструментов долгое время было главной отличительной чертой свердловской рок-школы, что, отчасти, повлияло и на звучание «Смысловых Галлюцинаций». В 2014 году «Глюки» отметили 25-летие.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров