СК возбудил дело после нападения стаи собак на ребенка в Салехарде

САЛЕХАРД, 2 апреля, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту нападения стаи собак на ребенка.

САЛЕХАРД, 2 апреля, УралПолит.Ru. В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено уголовное дело по факту нападения стаи собак на ребенка.

Стая собак напала на восьмилетнего мальчика на детской площадке на улице Щорса в Салехарде. С множественными укусами и рваными ранами ребенок был госпитализирован в окружную больницу, сейчас его жизни ничто не угрожает.

После происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». «В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить, имелись ли обращения граждан в администрацию о наличии в городе бродячих собак. Если имелись, то почему должностными лицами не были приняты соответствующие меры реагирования. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также лиц, виновных в произошедшем. Следователь СКР даст правовую оценку действиям всех без исключения должностных лиц, отвечающих за отлов бродячих собак», – рассказали в региональном управлении СКР.

Следователи проверят, почему ребенок находился на улице один, без присмотра взрослых. Кроме этого будет проверена нормативная база по оказанию услуг по отлову безнадзорных животных в Салехарде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров