Глава Минздрава РФ летит в ЯНАО

МОСКВА, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. На Ямале сегодня ожидают прибытия главы Минздрава Вероники Скворцовой. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

МОСКВА, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. На Ямале сегодня ожидают прибытия главы Минздрава Вероники Скворцовой. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

Ожидается, что она проведет совещание по организации медицинской помощи и противоэпидемических мероприятий в связи со вспышкой сибирской язвы в ЯНАО. Министр также посетит больницу и осмотрит заболевших, а также лично проверит организацию помощи непосредственно в очаге заболевания. 

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин сегодня тоже работает в Яр-Сале. Он проведет там заседание оперативного штаба. Напомним, что из-за вспышки сибирской язвы в ЯНАО погибло более 2000 оленей и умер 12-летний мальчик.

Ранее министр Вероника Скворцова направила в регион главного инфекциониста минздрава Ирину Шестакову, а также специалистов НИИ детских инфекций для оказания помощи региональным коллегам в связи с карантином в Ямальском районе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров