Глава Нового Уренгоя оценил ход строительства многоквартирных домов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз посетил строительные площадки, расположенные в южной и северной частях города. Дома строятся как по программе переселения из ветхого жилья, так и с участием средств новоуренгойцев.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз посетил строительные площадки, расположенные в южной и северной частях города. Дома строятся как по программе переселения из ветхого жилья, так и с участием средств новоуренгойцев.

На сегодняшний день к сдаче уже почти готов дом №4 на 280 квартир в микрорайоне Тундровый, который застраивает ООО «Производственная фирма ВИС». По словам чиновников, большая часть квартир будет отдана под переселение из ветхого жилья. В ходе осмотра к качеству строительства у градоначальника замечаний практически не возникло: дворовая территория благоустроена, осталось поставить некоторые элементы игровой площадки.

Однако не везде ситуация складывается благоприятным образом. В частности в микрорайоне Крымский по-прежнему есть проблемы: строители приостановили работы, хотя необходимо сконцентрировать усилия на доме №5. Ввода его в эксплуатацию уже не первый год ждут новоуренгойцы, которые вложили в строительство собственные деньги. Кроме того, часть квартир по окружной программе здесь предназначена для работников бюджетной сферы.

«Нас интересует, чтобы на строительной площадке были рабочие, стройматериалы и чтобы людям – обманутым вкладчикам – сдали это жилье. Люди, которые должны были здесь жить, сейчас снимают жилье и платят ипотеку. Рабочие здесь должны работать как минимум в две смены», – резюмировал градоначальник.

На данный момент на объекте работает порядка 30 отделочников, штукатуров. Следующий этап – монтаж инженерного оборудования. До конца сентября здесь закончат отделочные работы и благоустройство территории, а в октябре готовы будут сдать дом в эксплуатацию.

В этом году сдать дом планирует и ООО «СеверСтройСервис» – компания строит жилье на Железнодорожной улице. Как рассказал генеральный директор Амерхан Цулаев, уже заключен договор на асфальтирование прилегающей территории, к 1 сентября поступят детские площадки и элементы для скейтпарка, которые будут установлены во дворе.

Глава Нового Уренгоя обратил внимание строителей, что все стройплощадки не должны угрожать жизни и здоровью новоуренгойцев, особенно подростков. Элементарные требования безопасности – забор, возведенный в соответствии с требованиями – необходимо соблюдать беспрекословно.

Квартиры улучшенной планировки для жителей города строит ООО «Регион-Сервис» на улице Губкина. Здесь работы ведутся с опережающим графиком. Строители планируют сдать дом в первом полугодии 2018 года. Кроме того, продолжается застройка жилого комплекса «Стерхи» в микрорайоне Дружба. ООО «Универсальные Домостроительные Системы «Девелопмент» возводит два многоэтажных дома на 185 квартир каждый. Работы ведутся по графику.

Подводя итоги объезда, глава города Иван Костогриз высоко оценил работу строительного комплекса: «Большинство домов строится достаточно качественно, с использованием современных технологий, в том числе и энергоэффективных. А экономия по коммунальным платежам – это важно для будущих жильцов. Строится много домов. Есть задел на будущий год. Это радует».

Добавим, в первой половине дня глава Нового Уренгоя побывал в районе Коротчаево, оценил ход строительных работ на доме, который возводится в рамках программы переселения. Вскоре жители ветхого жилья получат ключи от своих новых капитальных квартир.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров