Жители Нового Уренгоя фиктивно поставили на регистрационный учет десять мигрантов

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Нового Уренгоя, в ходе проведенной проверки, выявила несоблюдения миграционного законодательства. Двое жителей Нового Уренгоя фиктивно оформили документы десяти мигрантам, при то, что предоставлять жилье им мужчины не собирались. В связи с этим городская прокуратура с согласия прокуратуры округа, направила необходимые документы в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении виновных по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Кроме того, в связи с бездействием страж порядка по установлению незаконной регистрации иностранных граждан и отсутствием мер по их снятию во внесудебном порядке с регистрационного учета, прокуратурой начальнику ОМВД России по Новому Уренгою внесены представления об устранении нарушений закона. В итоге в отношении махинаторов возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ. За ходом и результатами расследования уголовных дел прокуратурой автономного округа установлен контроль, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Нового Уренгоя, в ходе проведенной проверки, выявила несоблюдения миграционного законодательства.

Двое жителей Нового Уренгоя фиктивно оформили документы десяти мигрантам, при то, что предоставлять жилье им мужчины не собирались. В связи с этим городская прокуратура с согласия прокуратуры округа, направила необходимые документы в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении виновных по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщили в пресс-службе прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Кроме того, в связи с бездействием страж порядка по установлению незаконной регистрации иностранных граждан и отсутствием мер по их снятию во внесудебном порядке с регистрационного учета, прокуратурой начальнику ОМВД России по Новому Уренгою внесены представления об устранении нарушений закона.

В итоге в отношении махинаторов возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ. За ходом и результатами расследования уголовных дел прокуратурой автономного округа установлен контроль.

Фото: пресс-служба прокуратуры по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров