Ямальские школьники вышли в финал межрегионального турнира «Умножая таланты»

Школьники из нескольких городов и поселков ЯНАО прошли в финал межрегионального турнира «Умножая таланты», проходящего в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»

САЛЕХАРД, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. Школьники из нескольких городов и поселков ЯНАО прошли в финал межрегионального турнира «Умножая таланты», проходящего в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

По информации организаторов, арктический регион на финале в Санкт-Петербурге представляют учащиеся школ Ноябрьска, Муравленко, сел Мыс Каменный и Новый Порт. «Формат межрегионального турнира «Умножая таланты» предполагает создание учениками исследовательских мини-проектов на основе реальных задач, с которыми сталкиваются специалисты нефтегазовой отрасли. По итогам предварительного этапа команды, набравшие максимальное количество баллов, отправляются на финал конкурса в Санкт-Петербург», – пояснили представители «Газпром нефти».

В Северной столице для детей подготовлена насыщенная образовательная и развлекательная программа. Помимо очной защиты своих исследовательских проектов финалистам предстоит принять участие в деловых играх, встречах с учеными-нефтяниками, а также интересных и необычных экскурсиях.

Участие в турнире поможет развить научно-исследовательские навыки, структурное мышление, научиться эффективно работать в команде, а некоторым старшеклассникам, возможно, и определиться с выбором будущей профессии.

Примечательно, что в прошлом году представители ЯНАО вошли в число призеров турнира: команда из Нового Порта заняла третье место в младшей секции, из Ноябрьска – третье место в старшей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров