В Новом Уренгое перед судом предстанет вахтовик, забивший до смерти собутыльника

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Самары, который находясь на вахте в Новом Уренгое, во время застолья до смерти избил своего знакомого

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственного комитета по Ямало-Ненецкому автономному округу завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Самары, который находясь на вахте в Новом Уренгое, во время застолья до смерти избил своего знакомого.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенного расследовании было установлено, что 24 марта 39-летний житель Самары, работающий вахтовым методом на Месо-Яхинском месторождении, приехал в Новый Уренгой в краткосрочный отпуск к своему приятелю. Перед отъездом домой он решил переночевать у своего знакомого – местного жителя. В ту злополучную ночь у гостеприимного хозяина в это время был еще один гость и мужчины устроили застолье. В какой-то момент между гостями возникла ссора, и 39-летний обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаками и ногами по различным частям тела. После драки участники застолья легли спать. Утром хозяин квартиры обнаружил, что 55-летний гость скончался, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что мужчина скончался в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, множественных двусторонних переломов ребер, сопровождавшихся развитием острой дыхательной недостаточности. Несмотря на то, что вахтовик свою вину не признал и сотрудничать со следствием отказался, его вина подтверждается собранными по делу доказательствами. В итоге уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров