Кобылкин подписал соглашение с министром связи

​МОСКВА, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Москве подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестпроектов на территории Ямала. Подписи под документом поставили министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент «Ростелекома» Сергей Калугин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

МОСКВА, 3 декабря, ИА УралПолит.Ru. В Москве подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности в сфере реализации инвестпроектов на территории Ямала. Подписи под документом поставили министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и президент «Ростелекома» Сергей Калугин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Соглашение предусматривает развитие современной инфраструктуры связи, комплексных государственных информационных систем и телекоммуникаций, повышение качества предоставляемых жителям региона услуг связи, повышение их доступности для отдельных категорий населенных пунктов. Одно из главных направлений сотрудничества – устранение цифрового неравенства и обеспечение равных возможностей для всех жителей региона в использовании современных услуг связи, включая доступ в интернет.

В документе также отмечена взаимная заинтересованность сторон в создании современной телекоммуникационной инфраструктуры для шести населенных пунктов Ямала и объектов промышленного освоения Арктической зоны: поселков Красноселькуп (Красноселькупский район), Тазовский (Тазовский район), Харп (Приуральский район), Бованенково и Сабетта Ямальского района, а также микрорайона Вынгапуровский в Ноябрьске. «Самое главное в этом соглашении, на мой взгляд, – это конкретный перечень населенных пунктов. Это означает, что наши отношения в автономном округе очень предметны и конкретны. Будем работать!» – подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров