Ямальские добровольцы благоустроят памятники воинам ВОВ в Молдове

ЯМАЛ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. В преддверии 9 мая ямальцы посетят Молдову для участия в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

ЯМАЛ, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. В преддверии 9 мая ямальцы посетят Молдову для участия в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Международный проект «Наша история – наша Победа!» пройдет в Молдове с 5 по 10 мая. В эти дни северяне, прибывшие в Молдову по приглашению Конгресса русских общин, примут участие в установке на воинском мемориале в селе Гыржавка гранитных плит с фамилиями 122 ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, участники проекта проведут работы по благоустройству воинских захоронений и памятников воинам ВОВ, погибшим при освобождении Молдавии, а также совершат поход по местам партизанских боев.

Заметим, что основная цель данного проекта - развитие сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом, посредством проведения мероприятий, направленных на сохранение памяти о событиях Второй мировой войны.

Напомним, международный молодёжный проект «Наша история – наша Победа!» реализуется департаментом международных и внешнеэкономических связей ЯНАО совместно с организациями российских соотечественников с 2011 года. Мероприятия прошли в Словении, Израиле, Болгарии, Республике Крым, Севастополе и Санкт-Петербурге.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров