РН-Пурнефтегаз повышает надежность трубопроводов

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. В ООО «РН- Пурнефтегаз» реализуется программа повышения надежности трубопроводов с целью повышения уровня экологической безопасности и предупреждения ЧС.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. В ООО «РН- Пурнефтегаз» реализуется программа повышения надежности трубопроводов с целью повышения уровня экологической безопасности и предупреждения ЧС. 

Как сообщили в пресс-службе компании, большую помощь трубопроводчикам оказывают облеты объектов на вертолете, практика воздушного мониторинга оказывает большую помощь трубопроводчикам

Начальник управления по эксплуатации трубопроводов Марат Тайчинов объяснил, что по результатам составляется отчет: с высоты птичьего полета трубопроводная система позволяет определить, в каком состоянии она находится.

Благодаря реализации Программы повышения надежности трубопроводов, использованию при строительстве и ремонтах трубы из коррозионностойких марок сталей, а также трубопроводов с внутренним защитным покрытием, осуществлению контроля качества приобретаемой Обществом продукции на заводах-изготовителях за последние 5 лет количество отказов трубопроводов в Обществе сократилось.

Установлено, что за прошедшие полгода по программе реконструкции произведена замена 26 километров трубопроводов. К концу года этот показатель должен достигнуть 50 километров. Также перевыполняются объемы по текущему ремонту: отремонтировано более 20 километров при 14 запланированных. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров