​Дмитрий Кобылкин положил начало строительству детского сада в Муравленко

МУРАВЛЕНКО, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в церемонии, посвященной началу строительства детского сада «Ладушки». Его возведут в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

МУРАВЛЕНКО, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин принял участие в церемонии, посвященной началу строительства детского сада «Ладушки». Его возведут в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Открывая церемонию, губернатор отметил, что этот детский сад станет одним из лучших и самых комфортных не только в городе Муравленко, но и в округе. Как пояснили в компании, дошкольное учреждение будет расположено в одном из старейших микрорайонов города, где сейчас идет интенсивное обновление жилищного фонда, а значит, растет потребность в детсадах.

Проект соответствует самым современным стандартам, будут созданы условия для комфортного пребывания и гармоничного развития малышей, начиная с ясельного возраста. В оформлении фасада и интерьера решено использовать изображения с отпечатками детских ладошек. На трех этажах разместятся 12 групп с игровыми, столовыми зонами и спальными комнатами. В здании будут оборудованы бассейн, современные музыкальный и спортивный залы, несколько кружково-учебных классов, медицинский, бытовой и пищевой блоки. Также предусмотрены кабинеты для занятий с психологами и логопедами.

«К воплощению этого проекта мы постарались подойти творчески. Надеемся, что дети будут проводить здесь время не только с удовольствием, но и с пользой для здоровья и интеллектуального развития, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. – Главный принцип социальных инвестиций нашей компании – повышение качества жизни горожан. Мы создаем объекты, которые помогают подрастающему поколению развиваться и проявлять творческие способности. Приятно, что мы начинаем строительство в канун Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Это значит, что город живет и развивается».

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в Муравленко уже построены многофункциональный спортивный зал «Зенит», летний стадион с крытыми трибунами, четыре многофункциональные спортплощадки вблизи образовательных учреждений, чтобы можно было проводить уроки физкультуры и соревнования круглый год, крупнейший в городе спортивный комплекс «Муравленко», оснащенный современным оборудованием и адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. До конца года планируется открытие Ледового дворца.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров