ГУБКИНСКИЙ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление ЯНАО завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Губкинского. Мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции.
ГУБКИНСКИЙ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление ЯНАО завершило расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Губкинского. Мужчина обвиняется в применении насилия к сотруднику полиции.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, 28 ноября 2014 года сотрудники ДПС для проверки документов остановили автомобиль марки УАЗ. Сидевший за рулем 33-летний житель города сразу же вызвал подозрение полицейских – мужчина вел себя неадекватно. После предложения выйти из машины он неожиданно начал движение. Чтобы не попасть под колеса движущегося автомобиля, полицейскому пришлось ухватиться рукой за кузов автомобиля. В таком положении водитель протащил его на большой скорости по встречной полосе, пока сотрудник полиции не отпустил руку и не упал на обочину дороги.
Автомобиль задержали спустя непродолжительное время. Нарушитель был взят под стражу и доставлен в отдел полиции. Пострадавший сотрудник ДПС с закрытой черепно-мозговой травмой и рваными ранами лица доставлен в больницу.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За подобную выходку ямальцу светит до десяти лет лишения свободы.
© Никита Курганов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях

