Еще один школьник стал жертвой бродячих собак в Салехарде

САЛЕХАРД, 6 апреля, УралПолит.Ru. В Салехарде в очередной раз бездомные собаки напали на ребенка.

САЛЕХАРД, 6 апреля, УралПолит.Ru. В Салехарде в очередной раз бездомные собаки напали на ребенка.

Еще один школьник был истерзан стаей собак. Новое нападение бездомных животных на 11-летнего мальчика произошло в четверг, 5 апреля около магазина «Кентавр». Одна из собак укусила ребенка за кисть, а вторая за предплечье. От тяжелых травм его спасла толстая куртка, которая оказалась зверям не по зубам.

«В результате данного нападения бездомных собак несовершеннолетний получил телесное повреждение в виде укушенной ссадины кисти. Госпитализация пострадавшему не потребовалась», – сообщили УралПолит.Ru в региональном главке МВД. Из-за повторного случая нападения животных на ребенка в МКУ «Салехардская дирекция единого заказчика» направлено очередное информационное письмо о принятии дополнительных мер по отлову бродячих и бездомных собак.

Напомним, аналогичное происшествие произошло в начале недели на детской площадке на улице Щорса в Салехарде. С множественными укусами и рваными ранами восьмилетний ребенок был госпитализирован в окружную больницу. После происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров