Путин продлил полномочия главного спасателя Ямала на три года

САЛЕХАРД, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин на три года продлил полномочия главного спасателя Ямала, начальника окружного ГУ МЧС Аркадия Бессонова.

САЛЕХАРД, 6 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин на три года продлил полномочия главного спасателя Ямала, начальника окружного ГУ МЧС Аркадия Бессонова.

Официальное постановление главы государства опубликовано сегодня на официальном ресурсе Государственной системы правовой информации. Согласно ему Бессонову, которому в марте исполнился 51 год (при предельном возрасте службы в МЧС в 50 лет – прим. ред.) срок службы продлен сверх установленного предельного возраста на три года.

Аркадий Бессонов родился 28 марта 1964 года. В 1985 году окончил Московское Высшее Командное училище Дорожных и Инженерных войск по специальности «инженер». Военную службу проходил в Тюменской и Курганской областях на различных командных должностях. В 1987 году участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. В 1995 и 2000 годах принимал участие в контртеррористических мероприятиях на территории Чеченской республики.

В 2000 году окончил Уральскую Академию государственной службы по специальности «менеджер государственного и муниципального управления». С июля 2002 года проходил военную службу в должности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО. С 25 апреля 2008 года возглавляет Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.За время службы награжден 16 государственными и ведомственными наградами.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров