На ямальские выборы в заксобрание зарегистрировались более 200 человек

САЛЕХАРД, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале продолжается регистрация претендентов на депутатские мандаты Законодательного Собрания округа. На данный момент для участия выборах выдвинулся 201 человек.

САЛЕХАРД, 7 июля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале продолжается регистрация претендентов на депутатские мандаты Законодательного cобрания округа. На данный момент для участия выборах выдвинулся 201 человек.

По информации издания Regnum, сейчас по округу выдвинули свои кандидатуры на предстоящие выборы разных уровней 201 человек. Из них 158 представлены политическими партиями, 43 – самовыдвиженцы. В депутаты Законодательного собрания ЯНАО шестого созыва по единому избирательному округу выдвинулись 49 кандидатов. Самые активные – «Коммунисты России» – 36 человек, и 13 человек представителей партии «Родина». По одномандатным избирательным округам изъявили желание участвовать 35 человек: 11 – от «Единой России», четыре от «Коммунистов России», чем от КПРФ, три – от «Родины» и 10 самовыдвиженцев.

До окончания подачи документов у партий остается четыре дня. После чего будут обнародовано окончательное число участников предстоящих выборов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров