Молодежь Нового Уренгоя рассказала главе города о поездках на форумы

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Новоуренгойцы рассказали главе города Ивану Костогризу об участии в молодежных форумах.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 8 ноября, УралПолит.Ru. Новоуренгойцы рассказали главе города Ивану Костогризу об участии в молодежных форумах.

Во встрече с градоначальником приняли участие те, кто в этом году побывал на различных российских форумах для молодежи. Всего более 40 человек. Также в диалоге с молодыми новоуренгойцами поучаствовали представитель губернатора ЯНАО Наталья Рябченко, заместитель главы администрации города Надежда Бондарь, советник главы города Владимир Нуйкин.

Часть молодых людей сумела принять участие в форумах вне квоты, что говорит об их целеустремленности, жажде новых знаний и общения с единомышленниками.

«Вы представили наш город на российском и даже международном уровне, и это замечательно! – отметил глава города Иван Костогриз, обращаясь к молодежи. – Хочу выразить слова благодарности за вашу энергию, неравнодушие, поиск новых проектов. Сегодня важно, чтобы вы, используя опыт участия в форумной кампании, поделились идеями, предложениями, какие направления нужно совершенствовать или проекты необходимо развивать, чтобы сделать нашу жизнь лучше».

В 2017 году новоуренгойцы посетили международный форум-фестиваль «Мы за мир во всем мире!» в Болгарии, международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» в Архангельске, всероссийские форумы «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, «IВолга» в Самарской области, «Ростов», форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2017» в Челябинской области. Кроме того, новоуренгойцы побывали на международном форуме «Дорога добра», который прошел в Санкт-Петербурге, всероссийском форуме органов молодежного самоуправления в Москве и всемирной фестивале молодежи и студентов в Сочи.

На форумах побывали молодые специалисты газодобывающих предприятий Нового Уренгоя – ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «Арктикгаз», ООО «НОВАТЭК», ЗАО «Нортгаз», а также представители других сфер деятельности.

Как отметили на встрече, основная цель форумов заключается в создании коммуникативной среды, в содействии самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков, приумножению человеческого капитала.

«Потенциал у вас очень высокий. Я с гордостью осознаю, что молодежь у нас талантливая, и что будущее нашего города – в профессиональных, несмотря на юность и молодость, и надежных руках. Хочу пожелать быть уверенными в себе, настойчивыми в реализации своих идей. Мы открыты для диалога», – подытожил Иван Костогриз.

Молодежь пообещала, что в скором времени представят градоначальнику и общественности свои новые проекты.

Фото с сайта администрации Нового Уренгоя

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров