​Дмитрий Кобылкин: «Ямал ничего не потеряет, отказавшись от проектов «Корпорации развития»

САЛЕХАРД, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде пресс-конференцу для муниципальны и федеральных средств массовой информации.Наряду с вопросами, касающимися социальной и экономической жизни региона, глава округу прокомментировал возможное развитие дальнейших отношений с ныне опальной «Корпорацией развития», которая планировала на Ямале реализацию нескольких инвестпроектов, в том числе строительство моста через Обь в районе Салехарда.

САЛЕХАРД, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел в Салехарде пресс-конференцию для муниципальных и федеральных средств массовой информации.

Наряду с вопросами, касающимися социальной и экономической жизни региона, глава округа прокомментировал возможное развитие дальнейших отношений с ныне опальной «Корпорацией развития», которая планировала на Ямале реализацию нескольких инвестпроектов, в том числе строительство моста через Обь в районе Салехарда.

По словам Кобылкина, выйдя из общих проектов с «Корпорацией», округ ничего не теряет. Что касается моста, то стоимость его автомобильной части составляет на сегодня 8,6 млрд рублей, округ при благоприятном развитии событий приступит к его строительству.

Арест главы «Корпорации развития» Сергея Маслова губернатор комментировать отказался, ссылаясь на то, что до предъявления обвинений рано делать поспешные выводы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров