При взрыве на ямальском месторождении погиб человек

​НАДЫМ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе возбуждено уголовное дело по взрыву на Ярудейном месторождении. Пострадали три человека, погиб один. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

НАДЫМ, 9 марта, ИА УралПолит.Ru. В Надымском районе возбуждено уголовное дело по взрыву на Ярудейном месторождении. Пострадали три человека, погиб один. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по ЯНАО.

Следствием установлено, что вечером 5 марта 2016 года на Ярудейском месторождении в Надымском районе при проведении работ подрядчиком «Башнефтегеофизика» по геологической разведке, произошел хлопок. В результате погиб 23-летний рабочий, еще двое, 1970 года рождения, получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавшие госпитализированы в Надымскую городскую больницу. Ночью на месте происшествия приступила к работе следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, изымается документация, регламентирующая деятельность проведения работ подрядной организации. Установлено лицо, подозреваемое в совершении преступления.

Сейчас в отношении подозреваемого проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров