Патриарх Кирилл посетит Сабетту

​САЛЕХАРД, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл сегодня посетит ЯНАО, полуостров Ямал и поселок Сабетту. В ямальском аэропорту его встретит губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

САЛЕХАРД, 9 сентября, ИА УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл сегодня посетит ЯНАО, полуостров Ямал и поселок Сабетту. В ямальском аэропорту его встретит губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

Ожидается, что, прибыв в Сабетту, глава РПЦ совершит малое освящение храма Живоначальной Троицы, который был возведен в самом северном населенном пункте ЯНАО.

Патриарх Московский и всея Руси планирует также ознакомиться с реализацией стратегически значимого для России промышленного проекта в арктическом регионе – «Ямал СПГ», который предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью около 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения и создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт.

Программа визита патриарха в регионы Сибири и Дальнего Востока началась 3 сентября с Южно-Сахалинска. За это время глава РПЦ посетил Южно-Сахалинскую, Анадырскую и Якутскую епархию. Сегодня состоится посещение Салехардской епархии – поселка Сабетты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров