Дмитрий Артюхов отдал свой голос на выборах губернатора области

САЛЕХАРД, 9 сентября, УралПолит.Ru. Подобной инициативой врио первого лиц региона призвал проявить активную гражданскую позицию.

САЛЕХАРД, 9 сентября, УралПолит.Ru. Подобной инициативой врио первого лиц региона призвал проявить активную гражданскую позицию.

Врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отдал свой голос на выборах губернатора Тюменской области. Как сообщают местные СМИ, политический лидер появился на избирательном участке №4 – в «Центре детского творчества». Как отметил Артюхов, выборы – очень важный этап в жизни региона, ведь именно в этот день определяется будущее сразу трех регионов. Голосуя, каждый ямалец проявляет свою активную гражданскую позицию. «Погода и День города располагают к тому, чтобы прийти и сделать выбор. Кроме того, на участках можно будет также сделать выбор в рамках региональной программы «Сотрудничество» ( включает в себя предоставление социальных выплат гражданам, выезжающим из ЯНАО в населенные пункты юга Тюменской области). 

Примечательно, что вместе с врио губернатора свой голос отдал и министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин. Политик прибыл на участок пораньше, чтобы успеть поучаствовать в выборах.

Напомним, что сегодня, 9 сентября, в регионе проходят выборы по 11 категориям. Среди них выборы губернатора Тюменской области, выборы парламентариев по 3 и 9 округам. В Тазовском и Красноселькупском районах голосуют также за глав муниципалитетов. Выбирают их и в четырех поселениях - Антипаюта, Пангоды, Заполярный и Самбург.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров