Харючи обсудил с экспертами решение экологических проблем Арктики

​ОМСК, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Президиум экспертного совета по Арктике и Антарктике обсудил экологические проблемы северных территорий. В мероприятии поучаствовал зампредседателя Заксобрания ЯНАО Сергей Харючи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

ОМСК, 9 октября, ИА УралПолит.Ru. Президиум экспертного совета по Арктике и Антарктике обсудил экологические проблемы северных территорий. В мероприятии поучаствовал зампредседателя Заксобрания ЯНАО Сергей Харючи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

На заседании речь шла о госзадачах по реализации приоритетных проектов развития Арктики и обеспечению национальной безопасности ее территорий. Мероприятие прошло в рамках проходящей в Омске Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока, на которой представлены спецтранспорт, оборудование, аппаратура и материалы, созданные для использования в условиях вечной мерзлоты и низких температур, а также научные разработки в области энергообеспечения и энергосбережения, решения экологических проблем северных территорий.

По мнению Сергея Харючи, представленные на выставке технологии и оборудование являются серьезным подспорьем в реализации задач по развитию Арктической зоны России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров