Ямальским спасателям добавили работы: будут охранять природу

САЛЕХАРД, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. На Ямале введен в действие план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

САЛЕХАРД, 10 марта, ИА УралПолит.Ru. На Ямале введен в действие план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО, план ЛРН разработан специалистами окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности, утвержден департаментом территориальной политики МЧС России и введен в действие решением окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

«Планы по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на региональном уровне разрабатываются всеми организациями, осуществляющими разведку месторождений, добычу нефти, а также переработку, транспортировку, хранение нефти и нефтепродуктов, которые в установленном порядке согласовываются органами государственной власти», – сообщил директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Игорь Булаев.

В планах ЛРН предусмотрены возможные разливы нефти и нефтепродуктов, силы и средства, достаточные для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Учитываются также первоочередные действия при получении сигнала о ЧС, необходимость привлечения профессиональных аварийно-спасательных формирований, организация связи и оповещения, обеспечение безопасности населения и многие другие составляющие операций.

На территории автономного округа планы ЛРН разработаны в 13-ти муниципальных образованиях. На Ямале ведется также перечень организаций, разрабатывающих планы ЛРН, в настоящее время их насчитывается 363.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров