Новые жертвы: бродячие собаки покусали 10 жителей Салехарда

САЛЕХАРД, 10 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов нашли новых жертв нападения бродячих собак в Салехарде.

САЛЕХАРД, 10 апреля, УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов нашли новых жертв нападения бродячих собак в Салехарде.

Более десяти жителей столицы Ямала пострадали от укусов бездомных собак. Как выяснили следователи, в 2017 году в больницы Салехарда также обращались люди, которых на улице покусали бродячие животные. Среди пострадавших были и несовершеннолетние, отметили в региональном управлении СКР.

Доследственная проверка о халатности должностных органов была инициирована после двух случаев нападения собак на детей. Первый произошел 3 апреля на детской площадке на улице Щорса. С множественными укусами и рваными ранами восьмилетний ребенок был госпитализирован в окружную больницу. Новое нападение бездомных животных на 11-летнего мальчика произошло в четверг, 5 апреля около магазина «Кентавр». Одна из собак укусила ребенка за кисть, а вторая за предплечье. От тяжелых травм его спасла толстая куртка, которая оказалась зверям не по зубам.

Следователем будет дана правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, к компетенции которых отнесены вопросы об осуществлении мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории города, отметили в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров