Полиция проверит вахтовиков, переодевших оленя

САЛЕХАРД, 10 апреля, УралПолит.Ru. Изначально в правоохранительных органах заявили, что не видят в случившемся ничего противозаконного.

САЛЕХАРД, 10 апреля, УралПолит.Ru. Изначально в правоохранительных органах заявили, что не видят в случившемся ничего противозаконного.

Полиция Ямала все же начала проверку вахтовиков, которые поймали и нарядили оленя в каску и жилетку. Как отметили в ведомстве, изначально видео следственные органы не смутило — мужчины не делали ничего, что подпадало бы под правовое поле. Над оленем не издевались, на него не поднимали руку. Ветеринарные специалисты также подчеркивали, что вреда оленю не нанесли — от полученной «одежды» он собственными силами сможет избавиться в чаще.

После натиска местных жителей силовики все же сдались и пообещали побеседовать с каждым из «кутюрье». В пресс-группе отметили, что служебная проверка уже назначена, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Напомним, в среду, 10 апреля, в СМИ появилось видео, на котором ямальские рабочие удерживают оленя и пытаются нарядить его в каску и ярко-оранжевый светоотражающий жилет. В комментариях к ролику подписчики стали активно спорить, насколько плохо поступили вахтовики. Разгорелся скандал. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров