Ямальские деликатесы пришли на восток региона

Герб ЯНАО Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЯНАО, 10 ноября, УралПолит.Ru. В ЯНАО развивается сеть мультибрендовых магазинов с местными продуктами.

В данный момент в пяти населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа уже работает 10 мультибрендовых магазинов с местной продукцией. Сеть будет продолжать развиваться по округу, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в своем telegram-канале.

«Спросите любого ямальца, где самые вкусные и полезные рыба и мясо, ответ будет очевиден. Видим растущий спрос на северную продукцию, поэтому создаём производителям комфортные условия для бизнеса. В пяти населённых пунктах уже работает десять мультибрендовых магазинов. Это удобно и для производителей, и для покупателей. Жители восточной части региона теперь тоже имеют возможность покупать северные деликатесы – помню, что многие просили об этом. Открытие движения по дороге Надым – Салехард помогло запустить цепочку поставок и дать предпринимателям возможность реализовывать свой товар в Новом Уренгое, Надыме и Тарко-Сале» — написал Дмитрий Артюхов.

Также губернатор отметил, что для ЯНАО это важная производственная отрасль, заключающая в себе рабочие места и экологически чистые и свежие продукты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров