«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» повысил надежность промысловых трубопроводов

​НОЯБРЬСК, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подвел итоги реализации целевой программы повышения надежности трубопроводных систем за полугодие. Зафиксировано снижение количества отказов в работе нефтепроводов на 26,3 % по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

НОЯБРЬСК, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» подвел итоги реализации целевой программы повышения надежности трубопроводных систем за полугодие. Зафиксировано снижение количества отказов в работе нефтепроводов на 26,3 % по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

В компании отмечают, что удалось своевременно заменить 35 км трубопроводов, это также сократило вынужденные простои. В текущем году планируется масштабная реконструкция более 100 км трубопроводов, что позволит и в дальнейшем устойчивую работу внутрипромысловой транспортной системы.

Предприятие активно проводит диагностику, адресный ремонт, ингибиторную защиту и мониторинг скорости коррозии. Так, в текущем году планируется завершить диагностическое обследование 1818 км и обеспечить необходимой защитой 1717 км нефтепроводов.

По словам генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова, обеспечение надежности трубопроводов является приоритетом предприятия в области промышленной безопасности. «Вкладывая силы и средства в охрану природы Ямала, мы формируем новые стандарты бережливого и экологичного производства», – прокомментировал Крюков.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» эксплуатирует более 3700 км напорных трубопроводов. Для мониторинга их технического состояния используются современные разработки, в том числе роботизированные внутритрубные индикаторы дефектов, а также беспилотные летательные аппараты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров