​Ямальская оппозиция раскритиковала инициативу «единороссов» по дневному «времени тишины»

Квартира Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 11 декабря, УралПолит.Ru. Оппозиция Ямала раскритиковала инициативу «единороссов» по дневному «времени тишины». Оппозиционеры предложили увеличить время еще на час.

ЯНАО, 11 декабря, УралПолит.Ru. Оппозиция Ямала раскритиковала инициативу «единороссов» по дневному «времени тишины». Оппозиционеры предложили увеличить время еще на час.

Ямальская оппозиция раскритиковала инициативу «единороссов» по дневному «времени тишины». «Единая Россия» предлагает ввести «тихий час» с 12:00 до 14:00. Справедливоросс Максим Лазарев, в свою очередь, предложил увеличить это время на час.

«Изучил наиболее обсуждаемые ямальцами варианты и пришёл к выводу, что оптимальное время тишины – с 12:00 до 15:00. Конечно, если брать во внимание только среднестатистический обеденный перерыв, то можно определить промежуток с 12:00 до 14:00. Но если мы создаем условия, максимально комфортные для всех жителей, то время необходимо увеличить», – предложил Лазарев.

По мнению эсера, это время будет удобно семьям с маленькими детьми, поскольку днем они спят. Также оно будет более удобным для школьников на дистанционке.

Зампредседателя заксобрания Ямала, член партии «Единая России» Наталия Фиголь уже отреагировала на предложение. Поблагодарив депутата она отметила, что партийцы «всегда открыты к диалогу».

«Если наши коллеги из «Справедливой России» готовы аргументировать свои предложения, мы готовы их принять к рассмотрению», – написала Фиголь на своей странице в Instagram.

Планируется, что тема будет поднята на ближайшем комитете в окружном парламенте.

Напомним, как ранее сообщал УралПолит.Ru поручение проработать вопрос с «временем тишины» «единороссам» дал глава региона Дмитрий Артюхов, которому жители округа пожаловались на шумных соседей во время его эфира в Instagram. Партийцы запустили опрос в соцсети «Вконтакте». По итогам опроса 70% северян поддержали предложенные партией «часы тишины»: в будни с 22:00 до 08:00, с 12:00 до 14:00, в выходные и праздники – с 22:00 до 10:00, с 12:00 до 14:00.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров