В гимназии Нового Уренгоя зафиксирована вспышка гепатита А

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое зафиксировано сразу пять случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Все заболевшие – воспитанники и их преподаватель одной из гимназий города.По информации администрации города, 11 января в ходе забора крови у учащихся и педагогов выявлено еще пять человек с подозрением на вирусный гепатит А. С ними проводятся профилактические мероприятия. Лабораторные исследования продолжаются.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое зафиксировано сразу пять случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Все заболевшие – воспитанники и их преподаватель одной из гимназий города.

По информации администрации города, 11 января в ходе забора крови у учащихся и педагогов выявлено еще пять человек с подозрением на вирусный гепатит А. С ними проводятся профилактические мероприятия. Лабораторные исследования продолжаются.

По результатам анализов не заболевшим будет ставиться прививка против гепатита. Как отметила главный врач ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница» Ирина Груздева, в целях безопасности и во избежание болезни привиться рекомендуется всем.

В Гимназии проводится комплекс противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров