​Полицейские на Ямале задержали наркоторговку, которая скрывалась 17 лет

Сотрудники полиции задержали иностранку, которая 17 лет находилась в розыске за незаконный оборот наркотиков.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали иностранку, которая 17 лет находилась в розыске за незаконный оборот наркотиков.

В дежурную часть Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте поступила розыскная ориентировка на жительницу Киргизии. На протяжении 17 лет она находилась в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков в крупном размере, сообщает управление на транспорте МВД РФ по УрФО.

В правоохранительных органах Киргизии в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 247 УК КР (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

«Транспортные полицейские Нового Уренгоя установили, что 58-летняя женщина приобрела в городе Череповец билеты на пассажирский поезд сообщением «Санкт-Петербург – Новый Уренгой» и следует до конечной станции», – сообщает

11 февраля, сразу после прибытия состава на станцию Новый Уренгой, подозреваемая была задержана и доставлена в дежурную часть транспортной полиции.

Как показала проверка, долгое время женщина скрывалась от следствия на территории РФ и приехала из Вологодской области к родственнику.

В ближайшее время женщина будет депортирована на родину, сообщает транспортная полиция. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров