Правительство РФ сократило квоты на иностранных рабочих на Ямале

САЛЕХАРД, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. Министерство юстиции РФ утвердило приказ Минтруда по уменьшению квот ЯНАО на привлечение иностранной рабочей силы из визовых стран в Россию на 2016 год.Из предоставленной документации следует, что количество квотируемых иностранных рабочих уменьшилось на треть и составляет 6240 человек. «Уменьшение количества иностранных работников происходит в результате приоритетного трудоустройства российских граждан, а также из-за снижения объемов производимых работ», - приводит издание «СеверПресс» слова заведующего сектором трудоустройства и взаимодействия с работодателями департамента занятости населения ЯНАО Ильи Гурского.

САЛЕХАРД, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. Министерство юстиции РФ утвердило приказ Минтруда по уменьшению квот ЯНАО на привлечение иностранной рабочей силы из визовых стран в Россию на 2016 год.

Из предоставленной документации следует, что количество квотируемых иностранных рабочих уменьшилось на треть и составляет 6240 человек. «Уменьшение количества иностранных работников происходит в результате приоритетного трудоустройства российских граждан, а также из-за снижения объемов производимых работ», - приводит издание «СеверПресс» слова заведующего сектором трудоустройства и взаимодействия с работодателями департамента занятости населения ЯНАО Ильи Гурского.

Также межведомственная комиссия, созданная при Минтруде, сократила потребность в иностранных работниках на следующий 2017 год до 3713 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров