Отличившиеся школьники Надымского района получат путевки в «Артек»

НАДЫМ, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. В Администрации Надымского района состоялась очередная пресс-конференция по вопросу организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2017 года. На вопросы журналистов ответили заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Иван Неркагы и специалист управления Галина Климанова. На сегодняшний день от льготников поступило 73 заявки на оформление путевки на летний отдых и оздоровление детей Ямала, из них 72 уже одобрено и одна отправлена на доработку.

НАДЫМ, 13 марта, ИА УралПолит.Ru. В Администрации Надымского района состоялась очередная пресс-конференция по вопросу организации отдыха и оздоровления детей в летний период 2017 года. На вопросы журналистов ответили заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Иван Неркагы и специалист управления Галина Климанова.

На сегодняшний день от льготников поступило 73 заявки на оформление путевки на летний отдых и оздоровление детей Ямала, из них 72 уже одобрено и одна отправлена на доработку.

С 15 марта 2017 года и до момента полного комплектования групп оформить заявку могут все остальные родители, желающие оздоровить своих детей. Два основных условия оформления путевки: ребенку должно быть от 7 до 17 лет и он должен проживать в Надымском районе. Юных надымчан ждут лучшие лагеря России и зарубежья: Тюменская и Ленинградская области, Краснодарский край, Республика Крым и солнечная Болгария. Тематика смен самая разнообразная: журналистика, спорт, наука, культура, фотоискусство, туризм.

В этом году будут организованы смены в МДЦ «Артек», распределение путевок в это детский лагерь будет осуществляться на основании достижений учащегося. Оформление заявок в этот детский центр осуществляется посредством автоматизированной системы «Путевка» на сайте www.артек.дети. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте, добавить достижения ребенка, а компьютерная система сама оценит их и сформирует рейтинг заявки.

Летняя оздоровительная кампания в Надымском районе традиционно осуществляется по двум направлениям: на территории района и за его пределами. Финансирование данного мероприятия и общий охват различными формами отдыха и оздоровления в 2017 году планируется не ниже уровня 2016 года.

Традиционно специалисты управление по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризма готовят интересную программу летнего отдыха для детей, которые останутся в городе с июня по август. На базе Дома молодежи будут работать досуговые площадки для детей от 6 до 16 лет. Работа на площадке в текущем году будет вестись в художественно-эстетическом, гражданско-патриотическом, интеллектуальном, краеведческом, туристско-экспедиционном направлениях. На конкурсной основе будет проведен отбор вожатых среди победителей районных и окружных Школ, будут разработаны содержательные аниматорские программы с учетом новых освоенных технологий вожатского мастерства. Будет продолжена практика внедрения малозатратных форм отдыха, например, палаточный лагерь в формате Школы выживания «Полевой стан» и сплав на катамаранах и резиновых лодках по рекам Лонгъюган и Надым «Речной марафон-2017».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров