Вода в реке Надым начала отступать

НАДЫМ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Надым начал постепенно снижаться. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, на подтопленном участке работают частные легковые автомобили.

НАДЫМ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Надым начал постепенно снижаться. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, на подтопленном участке работают частные легковые автомобили.

За минувшие сутки уровень воды в реке Надым на затопленном участке трассы между крупнейшими районными центрами Ямало-Ненецкого автономного округа Надым и Новый Уренгой снизился на 15 сантиметров, однако критическая отметка все-таки составляет 300 сантиметров. В связи с этим движение личного автотранспорта пока заблокировано, машины перевозят по реке и на грузовом трейлере. Также всех желающих пассажиров через затопленный участок перемещает вездеход «Урал-вахта».

Напомним, в начале июня из-за разлива реки на Ямале затопило автомобильную дорогу Надым - Новый Уренгой. Для перевозки пассажиров был задействован «Урал-вахта», а также несли дежурство лодки, готовые помочь людям преодолеть паводок.

Фото: skoronovosti.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров