Моор пообещал оказать помощь ямальским абитуриентам

​ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор с рабочим визитом посетил Ноябрьск, где рассказал местным жителям о программах сотрудничества Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

ТЮМЕНЬ, 13 августа, УралПолит.Ru. Врио губернатора Тюменской области Александр Моор с рабочим визитом посетил Ноябрьск, где рассказал местным жителям о программах сотрудничества Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

По словам Моора, 30 процентов абитуриентов, поступающих в тюменские вузы, – выходцы из ЯНАО, и в данный момент в регионе завершается строительство общежития Тюменского индустриального университета на 200 мест для ямальцев, а также разрабатывается проект студенческого кампуса на тысячу мест.

«В ближайшее время мы должны построить областную детскую специализированную больницу и современный онкологический центр. После появления этих двух объектов мы завершим строительство Медицинского города», – цитирует Моора пресс-служба губернатора Тюменской области.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, в свою очередь, отметил, что в этом году на реализацию программы по переселению ямальцев в Тюменскую область планируется потратить около миллиарда рублей, а к концу года переехать в соседний регион по сертификатам смогут 400 семей.

Напомним, что ранее Александр Моор обсудил с Владимиром Путиным строительство в Тюмени медицинского города. По словам Моора, на текущий момент удалось достроить шесть из восьми объектов медицинской инфраструктуры.

Светлана Брюхова 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров