Минздрав РФ: «Погибшего от сибирской язвы ямальского ребенка невозможно было спасти»

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Находящаяся с рабочим визитом в Севастополе министр здравоохранения РФ Вероника Слепцова ответила на вопросы местных журналистов. Одной из тем пресс-конференции стала недавняя эпидемия сибирской язвы в ЯНАО.По словам Скворцовой, единственного погибшего от эпидемии человека — ребенка из ямальской тундры невозможно было спасти. «Один летальный исход, к сожалению, невозможно было предотвратить. 12-летний мальчик, который находился в далекой тайге, ел мясо зараженного оленя, пил его кровь. Когда его доставили – не сразу распознали болезнь. Это была очень тяжелая форма, спасти мальчика было невозможно», - приводит «РИА-Новости» слова министра.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Находящаяся с рабочим визитом в Севастополе министр здравоохранения РФ Вероника Слепцова ответила на вопросы местных журналистов. Одной из тем пресс-конференции стала недавняя эпидемия сибирской язвы в ЯНАО.

По словам Скворцовой, единственного погибшего от эпидемии человека – ребенка из ямальской тундры – невозможно было спасти. «Один летальный исход, к сожалению, невозможно было предотвратить. 12-летний мальчик, который находился в далекой тайге, ел мясо зараженного оленя, пил его кровь. Когда его доставили – не сразу распознали болезнь. Это была очень тяжелая форма, спасти мальчика было невозможно», – приводит РИА «Новости» слова министра.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в эпидемии сибирской язвы, зафиксированной в Ямальском регионе этим летом, погибло более двух тысяч оленей, в медицинские учреждения с подозрением на заболевание попали 97 жителей тундры, официально диагноз подтвердился у 24 человек. В результате болезни погиб один ребенок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров