На Ямале проголосовали уже более 163 тысяч человек

ЯНАО, 13 сентября, УралПолит.Ru. До окончания голосования остались считанные минуты. По состоянию на 18.00 явка на избирательных участках Арктического региона составила чуть менее 45 процентов.

ЯНАО, 13 сентября, УралПолит.Ru. До окончания голосования осталось уже меньше часа. По состоянию на 18.00 явка на избирательных участках Арктического региона составила чуть менее 45 процентов.

Больше всего голосуют в Красноселькупкском районе, участки посетили уже более 70% избирателей. В два раза меньше заинтересованы в голосовании жители Ноябрьска, там проголосовало всего 32,84%.

Глава избиркома Ямала Андрей Гиберт отмечает, что, по сравнению с выборами ямальского парламента в 2015 году, жители региона голосуют менее активно.

Однако, по словам члена президентского совета по правам человека Александра Брода, явка упала из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на то, что на участках соблюдаются все правила предписанные Роспотребнадзором, жители побаиваются за свое здоровье и предпочитают не приходить на голосование.

Отметим, что предварительные итоги выборов в Ямало-Ненецком регионе станут известны уже завтра утром.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров