​Надым примет всероссийский арктический форум

НАДЫМ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Научный центр изучения Арктики приглашает к участию в семинаре «Арктическая медицина, биология, экология», который состоится 13-15 ноября в Надыме.

НАДЫМ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Научный центр изучения Арктики приглашает к участию в семинаре «Арктическая медицина, биология, экология», который состоится 13-15 ноября в Надыме.

Семинар традиционно собирает ученых, медиков, представителей коренных малочисленных народов Севера, нефтегазового комплекса, бизнеса и органов власти. На площадке семинара будут обсуждаться медицинские, природно-климатические, социальные и экологические факторы, влияющие на здоровье человека в Арктике. Ученые представят самую свежую и актуальную информацию, проинформируют о последних результатах научных исследований.

По словам заместителя директора Научного центра изучения Арктики, доктора медицинских наук Андрея Лобанова, семинар «Арктическая медицина, биология, экология» из года в год объединяет ученых и практиков, обобщает опыт и повышает эффективность использования научной информации.

На семинаре в ноябре 2017 года будут подняты следующие темы: проблемы питания в арктическом регионе, здоровье и медико-социальные проблемы коренных малочисленных народов Севера, адаптация к условиям Арктики, проблемы оленеводства и традиционного рыболовства, природно-климатические и антропогенные воздействия на экосистемы в Арктике, здоровье сотрудников нефтегазового комплекса, экологические проблемы и пути их решения в условиях промышленного освоения. Состоится выставка, посвященная экспедиционным исследованиям в арктическом регионе, мастер-классы и экскурсия по лабораториям надымского подразделения Научного центра изучения Арктики, знакомство с бытом и народной медициной коренных народов Севера.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров