​Количество зараженных коронавирусом на Ямале приближается к полутора тысячам

коронавирус Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1433 случаев заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 14 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1433 случая заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономно округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 73 новых случаев заболевания коронавирсуной инфекцией. В частности, на предприятиях Нового Уренгоя было зафиксировано 48 случаев, шесть - в Ямальском районе и один - в Пуровском районе. В Новом Уренгое лабораторно подтверждено девять новых случаев, из них шесть случаев были зачислены в статистику города из других населенных пунктов: Надыма, поселка Тазовский и села Красноусельскуп. Пациенты проходят лечение в Новоуренгойской ЦГБ. Еще восемь случаев зафиксировано в Салехарде. 

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 267 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 948 заболевших. Двенадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и девять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 213 человек.

За минувшие сутки специалистами выявлено 29 случаев внебольничных пневмоний. Из них 14 случаев сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за сутки пять человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров