​В Новом Уренгое ведется строительство и обустройство детских и спортивных площадок

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое при участии предприятий города ведется строительство и обустройство детских и спортивных площадок

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое при участии предприятий города ведется строительство и обустройство детских и спортивных площадок

Так, благодаря спонсорским средствам АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» появились несколько новых детских площадок. Кроме этого, будет выполнен ремонт существующих, докуплены игровые элементы, в том числе, и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках заключенного контракта ООО «Уральские металлоконструкции» поставили и установили в мкрн. Советском спортивную площадку, в которой разместили 11 тренажеров для общефизической подготовки, тренировки различных групп мышц: турники, брусья, шведская стенка, скамья для пресса и т.п. Оборудование соответствует требованиям российских ГОСТов, выполнено прорезиненное покрытие площадки. Кроме того, в микрорайоне дополнительно проложили тротуар.

Также за счет спонсорских средств заменено металлическое ограждение в районе школы №5, появилась детская площадка в районе дома 19В по ул. Таежная. Детский игровой комплекс выполнен в стиле «Сказка» и предназначен для детей от 6 до 12 лет. Подрядчик – ООО «СД Спорт».

На детской площадке возле дома 6А по проспекту Ленинградский меняют покрытие на безопасное, из резиновой крошки. Дополнительно здесь появилась детская качалка для детей в возрасте от 2 до 6 лет в виде транспортного средства, а также качели для особенных детей. Также на этой площадке устанавливают и спортивное оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Установкой снарядов и игровых элементов занимается предприниматель Роман Аскаров.

В ближайшей перспективе отремонтируют и детскую площадку возле городской гимназии. Там по просьбе жителей сделают твердое ровное основание с прорезиненной основой. Кроме этого, летом еще предстоит заменить ограждение возле детской экологической станции.

Детские и спортивные площадки сегодня, 13 июля, посетила заместитель главы администрации города Надежда Бондарь. Вместе с представителями сферы физической культуры замглавы города оценила состояние площадок, ход работ, были намечены перспективы: в каких микрорайонах Нового Уренгоя оборудовать площадки для детей и занятий спортом. Надежда Бондарь побывала и в парке «Дружба», где завершился монтаж новой спортивной площадки для детей и взрослых. Тренажеры закуплены еще в прошлом году на окружные средства. Финансовую помощь в обустройстве площадки оказывают ООО «Газпром подземремонт Уренгой» и ПАО «Сибнефтегаз».

Добавим, в ближайшее время на детских площадках будут также установлены таблички с правилами безопасного и культурного поведения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров