Ямальским крупным инвесторам снизили налог на прибыль

САЛЕХАРД, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. В ходе очередного заседания Заксобрания ЯНАО парламентарии внесли изменения в закон автономного округа «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков».Исходя из обновленного издания, Изменения коснутся организаций, реализующих долгосрочные инвестиционные проекты с ежегодным объемом капитальных вложений не более 50 млрд рублей и не являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков.

САЛЕХАРД, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. В ходе очередного заседания Заксобрания ЯНАО парламентарии внесли изменения в закон автономного округа «Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций отдельным категориям налогоплательщиков».

Исходя из обновленного издания, Изменения коснутся организаций, реализующих долгосрочные инвестиционные проекты с ежегодным объемом капитальных вложений не более 50 млрд рублей и не являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков.


Согласно правкам исключаются условия обеспечения роста налога для организаций, осуществляющих реализацию долгосрочных инвестиционных проектов со сроком реализации не менее 10 лет и общей стоимостью проекта не более 50 млрд руб. Председатель комитета окружного парламента по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин сообщил, что это позволит таким компаниям, которые зачастую испытывают недостаток оборотных средств на протяжении всей стадии инвестирования, снизить инвестиционные риски.


«Изменения отвечают интересам государства и бизнеса. Мы их внесли с целью активизации хозяйственной деятельности и увеличения на территории автономного округа налоговой базы по налогу на прибыль организаций. В конечном итоге это будет способствовать улучшению инвестиционного климата на территории автономного округа», – подчеркнул Виктор Казарин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров