Ямальская «Единая Россия» начала праймериз

САЛЕХАРД, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Ямальские единороссы объявили о начале предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов на выборы в Заксобрание ЯНАО.

САЛЕХАРД, 16 марта, ИА УралПолит.Ru. Ямальские единороссы объявили о начале предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатов на выборы в заксобрание ЯНАО.

«Мы даем старт предвыборной кампании. Для нас всегда это очень важное и знаковое событие. За ним следует очень серьезная подготовка, не стесняюсь этого слова, к борьбе. При подготовке к выборам мы стараемся быть максимально открытыми и перед жителями, и перед оппонентами. Другими словами – это мини-выборы», – прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый замгубернатора ЯНАО Алексей Ситников.

За время предварительного голосования единороссы планируют провести 58 площадок, в которых примут участие 36 тыс. выборщиков. Площадки откроют во всех городах и районах округа. Принять участие в процедуре предварительного голосования может любой желающий. По результатам праймериз партия сформирует команду кандидатов на выборы в ямальский парламент, в 18 муниципальных избирательных кампаний разного уровня, а также на довыборы в тюменскую облдуму. «Мы уходим от определенных кривотолков о том, что партия закрыта и использует неправильные или незаконные ресурсы. Процедура предельно проста и предельно прозрачна», – подчеркнул Ситников.

Напомним, норму об обязательном проведении предварительного голосования закрепили в партийном уставе в 2009 году. «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит процедуру праймериз. В Тюменской области, Югре и на Ямале первые масштабные предварительные голосования провели в 2011 году, накануне выборов в Госдуму и тюменскую облдуму. С тех пор процедура претерпела существенные изменения. «По положению о проведении внутрипартийного голосования кандидатами могут быть члены и сторонники иных политических партий, кандидатуры которых утверждены уполномоченным органом. Кандидат, победивший в ходе предварительного народного голосования, в дальнейшем примет участие в основных выборах», – передает «Север-Пресс».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров