«Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины в Пуровском районе

Ямал Фото: пресс-служба «Газпромнефть-Заполярья»

ЯНАО, 16 августа, УралПолит.Ru. «Газпромнефть-Заполярье» поддержит промысловые общины Пуровского района. Помогать ямальцам будут в рамках соглашения о сотрудничестве предприятия и администрации муниципалитета в 2023 году. Его подписали глава района Антон Колодин и гендиректор предприятия Владимир Крупеников.

Сейчас в муниципалитете 12 общин, практикующих традиционные виды хозяйствования: рыболовство, переработку улова, заготовку ягод и грибов и т.д. Исходя из подписанного соглашения, им выделят субсидии на эту деятельность. Кроме того, при участии нефтяников организации обеспечат необходимым оборудованием. Также предприятие будет помогать движению «Ямал – потомкам!» в проведении национальных праздников северных народов.

Предприятие и ранее вело работу по поддержке традиционных промыслов в районе. Так при участии «Газпромнефть-Заполярья» общинам закупили оборудование для заморозки и хранения продуктов. Помогло предприятие и обустроить фактории и угодья коренного населения, обеспечить горюче-смазочными материалами.

«Ежегодно наше предприятие участвует в программах по зарыблению рек, при нашей поддержке проводятся экологические проекты и национальные праздники. Комплексный подход способствует увеличению объемов производства, гармоничному развитию отрасли и района», - отметил глава «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Антон Колодин же подчеркнул, что сотрудничество муниципалитета и предприятия направлено на сохранение и развитие традиционных отраслей хозяйствования.

«Газпромнефть-Заполярье» вносит существенный вклад в модернизацию производственной базы агропромышленного комплекса, помогает развивать деятельность общин и, как следствие, расширять объем производства продукции», - добавил глава района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров