Жителям Ноябрьска пришли платежки за коммуналку на десятки тысяч

Жителям Ноябрьска пришли платежки за коммуналку на десятки тысяч Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 16 октября, УралПолит.Ru. Жители одного из новых микрорайонов города жалуются на то, что за отопление в летние месяцы были насчитаны баснословные суммы.

ЯНАО, 16 октября, УралПолит.Ru. Жители одного из новых микрорайонов города жалуются на то, что за отопление в летние месяцы были насчитаны баснословные суммы.

Жители одного из микрорайонов Ноябрьска столкнулись с коммунальной проблемой, а именно высокой стоимостью услуг за отопление в летний период. Одна из возмущенных жительниц написала гневный пост в группе «Типичный Ноябрьск» в соцсети «Вконтакте».

«Почему я должна платить 6-7 тысяч за летний период, только потому что управляющая компания не желает работать? Где справедливость? У меня нет таких денег. Я мать одиночка, у меня несовершеннолетний ребенок», – пишет женщина.

По словам женщины, она является собственником квартиры и уже подала заявление на перерасчет суммы, однако оно осталось без ответа.

Женщина также рассказала, что с данной проблемой столкнулась не только она, но и соседи. Все вместе они написали в городскую администрацию, однако чиновники сослались на то, что в случае, если в доме установлен общедомовой счетчик, то им обязаны сделать перерасчет.

Решить мирно вопрос с управляющей компанией «Статус 2» у жильцов тоже не получилось. По словам автора поста, в УК не ввели в эксплуатацию счетчик, а директор компании отметил, что оборудование необходимо менять, однако денежных средств у них нет и помочь местным жителям решить ситуацию пока тоже невозможно, поэтому придется платить по установленным нормативам.

В результате возмущенные жильцы намерены обращаться в прокуратуру.

Корреспондент УралПолит.Ru связался с местной администрацией. Там оказались в курсе ситуации, но переадресовали вопрос в Единый расчетный центр и в департамент государственного жилищного надзора округа. Ни с теми, ни с другими на момент публикации материала связаться не удалось. В управляющей компании на вопрос о решении проблемы отказались отвечать и положили трубку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров